U16/U17

U17 D3 / Phase Unique
Dim. 08/12 10:00
DOMTAC FC 3
1
FC RENEINS VAUXONNE 1
0
U16 Regional 2 / Phase 1
Dim. 08/12 13:00
DOMTAC FC 1
0
AV.S. SUD ARDECHE F. 1
1
U16 Regional 2 / Phase 1
Sam. 14/12 15:00
Veauche Es 1
0
DOMTAC FC 1
6
U17 D2 / Phase Unique
Dim. 15/12 10:00
ST. AMPLEPUISIEN 1
DOMTAC FC 2
U17 D3 / Phase Unique
Dim. 15/12 10:00
U.S. LOIRE S
DOMTAC FC 3
U16 Regional 2 / Phase 1
Dim. 19/01 13:00
Roch.s.Genest 1
DOMTAC FC 1
 
Mathieu RIOLO

Educateur U16 R2

  06 03 57 50 22

 mathieu.riolo@hotmail.fr

 
Jérome POULARD

Educateur  17 D2

jason1971@hotmail.fr

 
Didier LEFEBVRE

Educateur U17 D3

  06 11 58 04 58  

dlefebvre65@gmail.com

Entrainement :

U16

Lundi de 18 h 30 h à 20 à  La Tour de Salvagny 
Mercredi U16 de 18 h 30 à 20 h à La Tour de Salvagny 
Vendredi de 18 h 30 à 20 h à La Tour de Salvagny 

U17

Lundi de 18 h 30 h à 20 à La Tour de Salvagny 
Mercredi U17 de 19 h 30 à 21 h à Dommartin 
Vendredi de 18 h 30 à 20 h  à  La Tour de Salvagny 
Les news
Chargement en cours...
Fil d'actualité
15/12 11:26 - U16/U17 : Victoire 6-0 des U16 R2 ! 14-12
15/12 11:25 - U8 U9 : Plateau de l'Arbresle U8-U9 !
15/12 11:23 - U8 U9 : Plateau U8U9 du 14-12 !
15/12 10:57 - Seniors 1 : Victoire 2-1 Face au FC VALDAINE !!!
12/12 12:04 - Seniors 1 : 11ème journée de championnat Régional 2
09/12 11:15 - U16/U17 : Victoire des U17 D2 face à Vaulx ! 07-12-2019
07/12 19:18 - U8 U9 : Réunion gustative pour le staff U8/U9 !
Classements
U16 R2
U16 Regional 2
PI Equipe Pts
1 ANDREZIEUX-BOUT. FC 2 19
2 BOURGOIN JALL 19
3 DOMTAC FC 18
4 DAVEZIEUX VIDALON US 15
5 Roch.s.Genest 14
6 AV.S. SUD ARDECHE F. 13
7 VENISSIEUX FC 12
8 Veauche Es 11
9 L ETRAT LA TOUR 9
10 MISERIEUX TREVOUX AS 7
11 AIN SUD FOOT 4
12 BRIVES SAUV. 2
U17D2
U17 D2
PI Equipe Pts
1 MEYZIEU 2 24
2 U.F.B.ST JEAN D ARD. 2 21
3 BRON GRAND LYON 21
4 F. C. FRANC LYONNAIS 18
5 DOMTAC FC 2 17
6 CRAPONNE AS 13
7 ET.S. LIERGUOISE 12
8 FC COLOMBIER-SATOLAS 12
9 F.C. ST CYR AU MONT 10
10 ST. AMPLEPUISIEN 7
11 F.C. BORDS DE SAONE 7
12 VAULX EN V.US 4
U17D3
U17 D3
PI Equipe Pts
1 F.C. CROIX ROUSSIEN 27
2 NEUVILLE S/S 2 24
3 BEAUJOLAIS FOOT 20
4 DOMTAC FC 3 19
5 U.S. FORMANS ST DIDI 19
6 U.S. LOIRE S/RHONE 16
7 FC RENEINS VAUXONNE 15
8 SUD AZERGUES FOOT 15
9 ENT CSR/FCRD 10
10 F.C POINT JOUR 6
11 ENT PAYS TARARIEN 4
12 ENT DENICE-LIMAS 1
Anniversaires
  • avatar
    Axel GEONI
    14/12

Top